Государственная социальная помощь на основании социального контракта

Мир цветного песка!

4 августа 2016 года наши дошколята окунулись в мир цветного песка, прикоснулись к волшебству.
Создание картин из цветного песка – это и развлечение, и развитие, и творчество, и красивая вещь, сделанная своими руками, на память!
Дети разных возрастов, от «Гномиков» до «Почемучек», с большим удовольствием занимались созданием ярких картин, используя трафареты для цветного песка. Сама по себе работа с пеком способствует развитию мелкой моторики, творческому мышлению, координации, вниманию, памяти и аккуратности. А разноцветный песок расширяет цветовое восприятие и позитивно влияет на эмоциональное состояние детей и взрослых.
Наконец, это очень увлекательно!
Для ребёнка процесс создания картины из цветного песка – это волшебное действо, вызывающее просто бурю положительных эмоций. К тому же плоды своего творчества можно взять с собой!
Спасибо воспитателям детского сада за помощь в работе с детьми!

Смотрите нашу фотогалерею.

11 Август 2016, 691 просмотр.