Амурский тигр символ Приморья!

"Амурский тигр — один из самых малочисленных подвидов тигра, самый северный тигр. Занесён в Красную книгу Международного союза охраны природы и в Красную книгу Российской Федерации. "

День тигра - это уникальный экологический праздник, который стал визитной карточкой приморской столицы. Он появился во Владивостоке, перешагнул границы города и края, стал общероссийским и международным.

Владивосток – первый город в России, где День тигра получил статус официального праздника. Не случайно именно тигр изображен на гербе города. Он олицетворяет мужество. Каждый год четвертое воскресенье сентября жители Дальнего Востока отмечают День Тигра. На Центральной площади г. Владивостока проходит  традиционное празднование Дня Тигра энергичность и силу воли жителей приморской столицы. Этот экологический праздник возник в 2000 году.

С сентября дети старшей группы «Почемучки» с воспитателем Пановской Л.В., начали готовиться к празднику, к празднику готовились и их родители. Рисовали, лепили, клеили, учили стихотворения, песни, танцы, участвовали во Всероссийском конкурсе «Амурский тигр символ Приморья!».

Цель таких организованных мероприятий: приучить  людей всей страны и планеты задуматься о необходимости сохранения на Земле такого редкого представителя семейства кошачьих, как амурский тигр.

Смотрите нашу фотогалерею.

27 Сентябрь 2017, 58 просмотров.