«Земля – наш общий дом»

2017 год в России объявлен годом экологии.

Основные установленные цели 2017 года экологии в РФ:

- защита существующих и находящихся под угрозой экосистем;

- привлечение внимания всех граждан государства к актуальным проблемам экологии.

9 ноября 2017 г, в группе «ПОЧЕМУЧКИ» (воспитатель:   Пановская    Людмила    Владимировна), совместно  с  Депутатом  городской  думы г. Владивостока

Пименовым Евгением Николаевичем, прошло  интегрированное    занятие:   «Земля –  наш  общий  дом».

Цель:

- формировать представление о планете Земля,  о модели Земли в виде глобуса;

- углубить знания о карте, акцентировать внимание;

- развивать мышление, воображение, память, речь, внимание;

- воспитывать познавательный интерес к природе, стремление и навыки бережного отношения к ней.

Творческие рисунки детей отправлены на конкурс. С 24 октября по 10 ноября в Приморском крае в рамках партийного проекта «Детские сады -детям» прошёл творческий конкурс «Земля – наш Дом: экология в рисунках детей».

Организатор конкурса - Приморское региональное отделение Партии «Единая Россия».

Ключевая цель конкурса – привлечение внимания дошкольников к проблемам сохранения окружающей среды, повышение уровня экологической культуры воспитанников детских садов и эффективности работы дошкольных образовательных учреждений в сфере экологического воспитания детей в рамках проведения в 2017 году в Российской Федерации Года экологии.

09 Ноябрь 2017, 93 просмотра.