С 1 -13 апреля 2018 г., в детском саду прошла декада "Покорители Космоса"
13 Апрель 2018

12 апреля вся страна отмечает День космонавтики. Эта дата посвящена первому полету человека в космос. Декада "Покорители Космоса", как и любая важная дата календаря, отмечалась в детском саду следующими мероприятиями:

В детском саду прошла тренировка с детьми и сотрудниками по эвакуации и тушению условного пожара
04 Апрель 2018

04 апреля 2018г. в целях поддержания на современном уровне профессиональной и психологической готовности сотрудников и детей, необходимой для осуществления успешных действий по эвакуации, предотвращению развития пожара, его локализации и ликвидации, а также обучения порядку и правилам взаимодействия персонала детского сада с подразделениями государственной  противопожарной службы, проведены мероприятия: инструктаж и  тренировка по эвакуации и тушению условного пожара.

Фестиваль образовательных инноваций «Образование – 2018»
28 Март 2018

27-28 марта 2018 года на базе научно-методического центра МБОУ «Гимназия №1 г. Владивостока» проводился Фестиваль образовательных инноваций «Образование – 2018».

Моя семья - моё богатство!
16 Март 2018

С приходом весны в детском саду открылась фотовыставка «Моя семья – моё богатство!»

Окружной форум ДФО «Наставник»
07 Март 2018

6 марта 2018 года в г. Владивостоке в ДВФУ, на площадке «Точка кипения» состоялся Окружной форум «Наставник» Дальневосточного федерального округа.

Городское методическое объединение
24 Февраль 2018

«Масленица! Широкая, разгульная!»
19 Февраль 2018

Не найти такого человека в России, который не любил бы это праздник! Его ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети. Масленицу праздновали еще наши  прадеды, так как этот замечательный, радостный праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник праздновали наши родители, мы, а теперь – и наши дети.

Региональный конкурс сценариев непрерывной образовательной деятельности «Современные образовательные технологии в детском саду»
16 Февраль 2018

С 08 – 16 февраля 2018 года проходил Региональный конкурс сценариев непрерывной образовательной  деятельности «Современные образовательные технологии в детском саду»,  который проводился в целях внедрения новых образовательных технологий, обновления содержания общего образования в условиях реализации ФГОС ДО и реализации регионального компонента.

31 Январь 2018

Педагоги МБДОУ «Детский сад № 93 «солнечный лучик» провели для воспитателей г. Владивостока городское методическое объединение: «Развитие познавательно-исследовательской деятельности дошкольников через организацию детского экспериментирования»

Городской конкурс детского рисунка совместно с ПАО «Росбанк» "Новогодние фантазии"
11 Январь 2018

Предмет конкурса: детские рисунки, посвященные празднику «Новый год» - "Новогодние фантазии». Рисунки принимались на конкурс в следующих номинациях: «Вот какой он - Новый год» и  «Самый любимый праздник». Рисунки в номинации «Новый год по-домашнему» выполнялись ребёнком совместно с родителями и были выполнены на бумаге  и исполнены в любой технике рисования (акварель, цветные карандаши, мелки и т.д.).

← Ctrl 1 2 3 4 5 Ctrl→