Внимание, вновь поступающим в детский сад!
25 Август 2016

29 августа в 16.00 часов, в музыкальном зале ДОУ № 93 состоится родительское собрание.

При себе иметь:

1. Бахилы
  2. Блокнот
  3. Ручка

Мир цветного песка!
11 Август 2016
4 августа 2016 года наши дошколята окунулись в мир цветного песка, прикоснулись к волшебству.
Создание картин из цветного песка – это и развлечение, и развитие, и творчество, и красивая вещь, сделанная своими руками, на память!

С 1 июля 2016 года в детском саду «Солнечный лучик», работает фоторепортаж «МОЙ ЛАСКОВЫЙ И НЕЖНЫЙ ЗВЕРЬ»
21 Июль 2016
Животные очень привлекают внимание детей своей подвижностью. Чаще всего дети замечают ярко окрашенных, красивых животных, а так же животных, издающих громкие звуки. Заметив животное, ребёнок оживляется, показывает. Такие эмоции являются признаком возникающего  познавательного интереса ко всему живому в природе. Этот интерес необходимо всячески поддерживать.

1 июня — День защиты детей!
06 Июнь 2016
Сотрудники МБДОУ «Детского сада №93 Солнечный лучик», приготовили сюрприз для своих воспитанников: красочно и празднично воздушными шарами оформили холл детского сада! Родители с детьми могли сфотографироваться на фоне коллективных работ групп.

Здравствуй "Лето"!
06 Июнь 2016
Лето - это время игр и развлечений, смеха и веселья. Наши малыши подготовились с встречи летней поры! Воспитателя на протяжении нескольких дней готовили  с детьми  коллективные работы на летнюю тематику, придумали название, оформили стенды для родителей, подобрали рекомендации.

с 23.05.16 по 30.05.16 г., 80 семей МБДОУ №93 «Солнечный лучик» приняло участие в конкурсе «Бабочка – красавица»!
05 Июнь 2016
Для участия в конкурсе предлагалось вместе со своим ребёнком проявить максимум фантазий,  создать свою уникальную бабочку любыми видами изобразительного искусства (рисунок, аппликация, оригами, поделки из природного материала и т.д.).

24 мая 2016 года в младших группах «Лучики» и «Капельки» прошло музыкальное развлечение «Мои игрушки».
27 Май 2016
Во время развлечения дети обогатились радостными, эмоциональными впечатлениями, закрепили знания о предметах ближайшего окружения – «игрушках».
Игра, как самостоятельная детская деятельность, формируется в ходе воспитания и обучения ребёнка, она способствует освоению ими опыта человеческой деятельностью.

«Веснянка -2016»
23 Май 2016

19 мая 2016 года к детям 2 младшей группы «Волшебники» в гости пришла Веснянка с украшенной цветами корзиной! И взрослые, и дети с нетерпением ждали праздника. Выученные заранее стихи, песни и пляски с платочками, активные игры развеселили детей.

23 апреля состоялся субботник
24 Апрель 2016
23 апреля 2016 года, сотрудники, родители и дети приняли участие во  Всероссийском субботнике под лозунгом: «ЧИСТЫЙ ДВОР – ЧИСТАЯ СОВЕСТЬ!».

"Весенняя капель 2016"
10 Апрель 2016
8 апреля 2016 года в изостудии «Территория творчества» детского сада, открылась выставка совместных работ родителей и детей "Весенняя капель - 2016".

← Ctrl 2 3 4 5 6 Ctrl→