Главная О нашем садике

О нашем садике

Общие сведения:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 93 общеразвивающего вида г. Владивостока» (далее – Учреждение) создано на основании муниципального правового акта города Владивостока от 02.04.2008 № 22-МПА «Положение о порядке принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий и учреждений».

Год основания  -1978;     28.12.2015 (сдача объекта после реорганизации).

Детский сад является юридическим лицом, обладает обособленным имуществом, имеет самостоятельный баланс, лицевые счета в финансовом управлении района, круглую печать с наименованием, штампы, бланки со своим наименованием.

Учредителем выступает Администрация города Владивостока.

Место нахождения Учреждения: г. Владивосток.

Адрес Учреждения: 690035, г. Владивосток, ул. Терешковой, 5 а.

Телефон (факс): (423) 225-34-48; 225-34-53

Тип Учреждения - дошкольное бюджетное образовательное учреждение.

Вид Учреждения - детский сад общеразвивающего вида.

Учреждением заведующий – Синичкина Алла Анатольевна.

Учреждение расположено в Первомайском районе города, преимущественно в окружении жилых домов. Поблизости находится МБДОУ «Детский сад № 38», детская поликлиника, МБОУ СОШ № 59, другие социально-значимые объекты.

Транспортные условия района нахождения детского сада удовлетворительные: преимущественно твердое покрытие дорог и специально оборудованные тротуары.

Технические характеристики здания детского сада удовлетворительные. Территория детского сада озеленена, имеются игровые площадки, прогулочные веранды, оборудована спортивная площадка, цветник, огород, дорожки детского сада имеют асфальтовое покрытие.

Режим функционирования:

Рабочая неделя – пятидневная

Длительность пребывания детей – 12 часов

Ежедневный график работы – с 7.00 до 19.00

Структура управления МБДОУ:

Управление ДОУ осуществляется в соответствии с законом РФ «Об образовании» на основе принципов единоначалия и самоуправления. Заведующий осуществляет непосредственное руководство детским садом и несет ответственность за деятельность учреждения. Органами управления детским садом является: Педагогический совет, Попечительский совет, Общее собрание трудового коллектива.

Педагогический совет рассматривает основные вопросы образовательного процесса и определяет направление образовательной деятельности учреждения, разрабатывает программу образовательную программу и программу Развития детского сада.

Попечительский совет содействует привлечению внебюджетных средств  для обеспечения деятельности учреждения, утверждает направления их расходования, вносит предложения по формированию бюджетной сметы и согласует ее, заслушивает отчет заведующего. Ежегодно представляет отчет общественности о состоянии дел в детском саду и о своей деятельности.

Общее собрание трудового коллектива обсуждает и рекомендует к утверждению проект коллективного договора, график работы и отпусков; рассматривает, обсуждает и рекомендует программу развития, проект годового плана; вносит изменения и дополнения в Устав Детского сада и локальные акты; определяет размер доплат, надбавок, премий и других выплат стимулирующего характера.

Учредитель осуществляет контроль деятельности детского сада.

Стипендии и другие виды материальной поддержки воспитанникам

Ресурсное обеспечение образовательного процесса:

учреждение обеспечено:

- офисное оборудование: 2 компьютера, 2 МФУ центра, 1 ноутбук, 2 факс, телефон, цифровой фотоаппарат;                                                                                                                                                                              - музыкальный зал: электронное пианино, музыкальные игрушки, музыкальные инструменты (обновляются),  теле и видео, аудио и видеозаписи, картотеки нотных сборников, картотека музыкальных дидактических игр, детский музыкальный оркестр, аудиосистема, музыкальный центр, микрофоны и др.;

физкультурный зал: разнообразное физкультурное оборудование (на группах и в отдельном помещении),  тренажеры.

Связь и обмен информацией с различными организациями осуществляется посредством электронной почты и факса.

Финансовые ресурсы ДОУ и их исполнение

Информация о хозяйственной детальности и информация об операциях с целевыми средствами из бюджета размещена на сайте: http://www.bus.gov.ru/public/home.html

Кадровое обеспечение образовательного процесса:

Детский сад укомплектован педагогическими кадрами на 80%.  Все педагогические работники имеют профессиональное образование и  своевременно проходят курсы повышения квалификации.                                                                                                                         1 педагога награждены «Почётной грамотой Министерства образования и науки РФ».

Всего педагогических работников   -  19

Средний возраст педагогов –34 года, средний педагогический стаж – 9 лет

Образовательный уровень педагогов на 2016 – 2017 год:

- высшее профессиональное образование имеют —11 человек;

- среднее профессиональное образование — 9 человек.

Обучаются в настоящее время:

- в педуниверситете - 1 человек.

Прошли:

-  профессиональную переподготовку – 11педагогов

- курсы повышения квалификации – 11педагогов

Имеют:

- высшую категорию — 2 человек;

- первую категорию – 1 человек;

- базовая категория- 16 человек

Росту профессионального мастерства наших сотрудников способствует их участие в методических объединениях района и города.

В нашем коллективе работают замечательные, творческие, педагоги. Мы стремимся, чтобы воспитание и обучение строилось на принципах свободы творчества детей и педагогов с учетом индивидуальных особенностей и предпочтений воспитанников.

Вы можете ознакомиться с успехами и достижениями наших педагогов в рубрики  «НАШИ УСПЕХИ».